Короткие английские рассказы с переводом для взрослых и детей

В коллекцию текстов нашей программы "Английская практика" входит раздел "Рассказы". В нём находятся интересные короткие рассказы на английском языке с переводом на русский. Все рассказы озвучены двумя дикторами: британцем и американцем, поэтому вы можете слушать эти небольшие рассказы на английском языке как с британским произношением, так и с американским. Для того, чтобы было удобнее работать над постановкой произношения, эти английские рассказы содержат аудио как фраз, так и слов. То есть, вы можете сначала потренироваться в американском или британском произношении отдельных слов фразы, а после этого потренировать слитное произношение всей фразы. Это значительно упрощает задачу постановки американского или британского произношения.

короткий рассказ с переводом и озвучкой

Читайте и слушайте на нашем сайте короткий рассказ Джека Лондона "The Story of Keesh". В рассказе можно посмотреть перевод и прослушать каждое отдельное предложение.

Коллекция текстов программы "Английская практика" содержит в себе пять детских рассказов на английском языке и пять взрослых. Английские рассказы для детей предназначены не только для детей. Их могут также использовать взрослые, начинающие изучение английского языка. Детские рассказы на английском языке простые и лёгкие. Взрослым, начинающим изучение английского языка, будет легко читать такие английские рассказы. Помимо того, что они простые и лёгкие, в них переведено и озвучено каждое слово и каждая фраза. Это самый удобный формат английских аудиорассказов онлайн, из того, что вы сможете найти в интернете.

Список включённых в коллекцию программы детских рассказов на английском языке, которые вы можете скачать через саму программу, следующий:

Список взрослых английских рассказов с переводом такой:

детский рассказ на английском языке В рассказе Оскара Уайлда "Счастливый Принц" следующее содержание. Ласточка, которая летела на зимовку в Египет и отстала от своей стаи, встречает в одном городе статую "Счастливого Принца", который, на самом деле, не был счастлив. С высоты памятника он видел, как страдают в нищете бедные жители города. Счастливый Принц просит ласточку взять рубин из рукояти его меча, сапфиры из его глаз, и золотые листья, покрывающие его тело, и раздать бедным. Тем временем наступает зима, ласточка замерзает и умирает. Сердце Счастливого Принца не выдерживает и разрывается. Из-за того, что статуя стала некрасивой, её сносят и отправляют на переплавку. Но треснутое сердце Принца не плавится, его выбрасывают на свалку рядом с телом мёртвой ласточки. Ангел забирает разбитое сердце Счастливого Принца и тело мёртвой ласточки, как две самые дорогие в городе вещи, на небеса в райский сад золотого города Бога.

короткий рассказ на английском языке В рассказе Оскара Уайлда "Эгоистичный великан" следующее содержание. У Эгоистичного Великана есть красивый сад с двенадцатью персиковыми деревьями и прекрасными ароматными цветами. Дети любили играться в нём, возвращаясь из школы. После семилетнего отсутствия Эгоистичный Великан вернулся детей, прогнал детей из сада, построил вокруг него стену и установил табличку "Нарушители будут преследоваться по закону". В саду наступает вечная зима. Но однажды великан просыпается от пения Коноплянки и обнаруживает, что в сад вернулась весна, так как дети нашли способ пробираться в сад через щель в стене. Эгоистичный Великан осознал свои ошибки и решил разрушить стену. Но когда он вышел из своего замка, все дети разбежались, за исключением одного мальчика, который пытался залезть на дерево. Великан помог этому мальчику забраться на дерево и сказал: "Отныне это ваш сад, дети", и затем разрушил стену. Дети вернулись в сад. Но мальчик, которому великан помог взобраться на дерево, не приходил, и великан скучал по нему. Спустя много лет великан стал стар и слаб. Однажды зимним утром он проснулся, чтобы увидеть деревья своего сада в полном цвету. Он вышел из замка и обнаружил мальчиками, которому он однажды помог залезть на дерево. Мальчик лежал под красивым белым деревом, которого великан раньше не видел. Великан заметил на теле мальчика раны и возмутился. "Кто посмел нанести тебе эти раны?" - воскликнул Великан. "Скажи мне, я могу взять мой большой меч и убить его". "Нет, - ответил ребёнок. - Это раны любви". "Кто ты?" - спросил Великан, и опустился на колени перед маленьким ребёнком. Ребёнок улыбнулся и ответил ему: "Ты позволил мне играть однажды в твоём саду, сегодня ты должен пойти со мной в мой сад, который называется Рай". Вскоре после этого счастливый великан умирает. В тот же день его тело нашли лежащим под деревом, покрытым опавшим цветом.

английский рассказ с переводом Рассказ "Похищенный Санта Клаус" Фрэнка Баума начинается с краткого обзора замка Санты в Смеющейся долине. Затем рассказывается о пяти Пещерах демонов, находящихся рядом. Четыре из пяти демонов безусловно плохие. Это демоны эгоизма, зависти, ненависти и злобы. Но пятый демон, демон Покаяния, является неоднозначной фигурой. Демоны недовольны Санта Клаусом, потому что дети из-за него редко посещают их пещеры. Они решают помешать Санта Клаусу. Демон Покаяния присоединяется, так как дети не могут попасть в его отдаленную пещеру, не пройдя через пещеры других демонов. Демоны сначала пытаются сбить Санта Клауса с толка. Они посещают его один за другим, и пытаются вызвать у него чувства эгоизма, зависти и ненависти. Но Санта Клаус просто смеётся над ними. Тогда демоны решают похитить Санта Клауса. Они набрасывают на него лассо, когда он едет в санях в канун Рождества, связывают и уносят в свои пещеры. Санта Клауса сопровождали его сказочные помощники. Они находились под сиденьем его саней и не сразу поняли, что Санта пропал. Они пытаются завершить свою миссию и доставить подарки. В целом, им это удалось, хотя, кое-что они напутали. Они спасли Рождество, после чего собирают армию сказочных существ и идут на выручку. Тем временем, Санте удаётся выбраться из плена с помощью демона Покаяния, который покаялся в похищении. Санта встречает на своём обратном пути армию, идущую ему на выручку, и возвращает её назад.

С этими и другими рассказами на английском языке вы можете ознакомиться в нашей программе. Скачать и установить программу можно по следующей ссылке: рассказы на английском языке с переводом и аудио. Английские рассказы в коллекции программы выстроены в порядке нарастания сложности текста.