Изучаем английский язык онлайн

В этой статье рассказывается об изучении английского языка онлайн с помощью нашей программы "Английская практика". В статье вы узнаете, для кого предназначена программа, её основные функции и о эффективных приёмах работы с программой.

Кто изучает английский язык онлайн самостоятельно?

Когда я разрабатывал программу "Английская практика", я предполагал, что она будет использоваться школьниками и студентами в качестве дополнительного внеклассного чтения и аудирования. Это помогло бы значительно повысить качество изучения английского языка в учебных заведениях. Но на практике оказалось, что лишь небольшой процент учащихся хочет и использует дополнительные материалы для изучения английского языка. Ученики и студенты перегружены домашними заданиями, и им не хватает времени даже на выполнение того, что им задают.

Английский язык онлайн самостоятельно изучают, в основном, взрослые люди, уже окончившие учебные заведения и желающие, всё же, довести свои навыки владения языком до уровня, достаточного для практического применения. Причём, после учебных заведений, обычно, хромает речь, произношение и восприятие английского языка на слух. На развитие этих навыков и нацелена программа "Английская практика". Итак, как же мы с помощью этой программы изучаем английский язык онлайн?

Изучение английского онлайн самостоятельно с помощью программы.

изучаем английский онлайн

Программа "Английская практика" содержит в себе большую коллекцию разнообразных текстов - около 800 файлов общим объёмом более гигабайта. Коллекция текстов состоит из следующих разделов: Рассказы, Юмор, Песни, Новости, Диалоги, Разговорник, Грамматика, Для детей - всё то, что используется в повседневной жизни. Каждый текст в коллекции тщательно проработан, благодаря чему, щёлкая на любое слово или фразу текста, вы получаете следующее: перевод слова, живое звучание слова, словарную статью для слова, перевод фразы, живое звучание фразы - всё то, что необходимо для того, чтобы полноценно осмыслить текст, расслышать в нём каждое слово и потренироваться в произношении как отдельных слов, так и целых предложений. В результате, вы получаете очень удобный инструмент для для развития навыков восприятия на слух и речи с помощью озвученных и переведенных текстов. Это основная функция программы, с помощью которой мы изучаем английский самостоятельно онлайн с помощью программы "Английская практика".

Дополнительно, в программе можно создавать списки слов для запоминания. Слова в списки добавляются из текстов вместе с фразами, в которых они встретились, а также озвучкой слова и фразы. Это позволяет при повторении слов опираться не на перевод слова, а на контекст фразы, в которой оно встретилось. Также можно повторять списки слов не визуально, а на слух, прослушивая сначала слово, а затем фразу. Благодаря этому вы учитесь воспринимать слова правильно, без промежуточного перевода на русский язык. Привычка промежуточного перевода на русский язык сильно снижает скорость восприятия английской речи на слух.

Эффективный приём самостоятельного изучения английского языка.

Вообще, быстрее всего язык изучается запоминанием текстов наизусть. Но запоминание наизусть - это довольно трудная задача. Если вы изучаете английский язык самостоятельно онлайн, то запоминание текстов наизусть вас быстро утомит, и вы вообще забросите изучение английского языка. Но есть компромиссный подход. Можно запоминать отдельный предложения с помощью кратковременной памяти. Это тоже даёт хороший результат, является значительно более посильной задачей и намного меньше утомляет. Иными словами, нужно просто повторять за диктором предложения целиком, не подглядывая в текст и перевод.

Программа "Английская практика" позволяет это делать с наибольшим удобством. Вы можете предварительно прослушать и повторить вслух отдельные слова предложения, потренировав их правильное произношение, посмотреть перевод неизвестных слов и всего предложения, чтобы осознать смысл как всего предложения, так и каждого слова в нём, а затем уже ещё раз прослушать предложение целиком и повторить его вслух, не подсматривая в текст и перевод. Повторять предложения нужно обязательно вслух, иначе речь развиваться не будет.

Прорабатывая таким образом фразу за фразой, текст за текстом, вы будете довольно быстро и эффективно развивать свои навыки речи и восприятия английского языка на слух. Но занятия должны быть регулярными, по возможности ежедневными. Свободное владение языком - это очень сложный навык, требующий знания очень большого количества не только слов, но и выражений. Программа "Английская практика" позволяет значительно упростить эту задачу. Перейти на страницу загрузки программы можно по следующей ссылке: изучаем английский язык самостоятельно онлайн. Версию программы для Андроида можно установить с этой страницы: английский язык для Андроида