Слушать английский язык онлайн - это очень важно

слушать английское аудио

Ещё пару десятилетий назад слушать английское аудио было мечтой для изучающих английский язык. Записей английского аудио было мало, достать эти аудиозаписи было трудно. Даже если удавалось достать это английское аудио, слушать его долго не удавалось. Аудиозаписи были короткие. А ведь для полноценного развития восприятия на слух слушать английский язык требуется длительное время, и тексты должны быть разные и разнообразные. Кроме этого, эти английские аудиозаписи часто были без транскрипта, а слушать английское аудио без транскрипта для человека, который раньше не слышал английский язык, и учил английские слова в лучшем случае по английской транскрипции, не так уж и просто. О многом, слушая такое английское аудио, приходилось догадываться.

Сейчас времена изменились. Интернет размыл информационные границы между государствами, и английское аудио стало доступным. Слушать английский язык онлайн теперь не проблема. Стало легче найти и слушать английское аудио с транскриптом. Единственное, такое английское аудио с транскриптом обычно делают сами англоговорящие, и к таким английским текстам, чаще всего, нет перевода. Если в английском тексте много новой лексике и есть идиомы, то понять такое английское аудио не просто. Приходится искать перевод слов, но это не всегда помогает понять смысл идиом.

В идеале, чтобы слушать английский язык онлайн с наибольшей пользой и наименьшей потерей времени, английское аудио должно иметь не только транскрипт, но и перевод на русский язык. Мы создали такие тексты для изучения английского языка и даже пошли дальше. Что же мы ещё сделали, чтобы слушать английский онлайн было удобнее?

Во-первых, чтобы слушать английское аудио было комфортнее, мы синхронизировали аудио с текстом и переводом. То есть, когда вы слушаете английское аудио, наша программа подсвечивает проигрываемый в текущий момент английский текст и показывает перевод проигрываемого фрагмента. Благодаря этому, слушая английское аудио, вам не нужно постоянно следить глазами за английским текстом. Вы можете свободно отводить взгляд в удобную для сосредоточенного восприятия английского языка на слух позицию, и при необходимости, когда что-то не понятно, возвращать взгляд на английский текст, и без труда находить нужное проигрываемое в текущий момент место.

слушать английский онлайн

Во-вторых, помимо самого английского текста, мы озвучили каждое отдельное слово в тексте. Это позволяет слушать английский язык онлайн не только комфортнее, но и качественнее. Ведь в живой речи слова часто сливаются, и даже иногда проглатываются. В наших английских текстах вы всегда можете послушать фрагмент, который звучит для вас неразборчиво, по словам, а потом снова попробовать уловить всё на слух целиком.

В-третьих, мы делаем перевод не только текста, но и каждого слова в тексте. В многих случаях перевести английское предложение на русский дословно, не потеряв при этом смысл, невозможно. В этой ситуации перевод слов помогает понять значение каждого слова в предложении, осознать его роль.

С перечисленными доработками слушать английское аудио становится но-настоящему приятно и удобно. Но есть ещё один важный момент, который мы предусмотрели. Возможность слушать английский онлайн - это большое достижение современных технологий, но у людей не всегда есть доступ к интернету. Решением этой проблемы является гибридный вариант, когда английский тексты изначально загружаются через интернет, сохраняются на компьютере, и в дальнейшем могут использоваться без подключения к интернету. Мы в своей программе для изучения английского языка это реализовали. Скачать и установить нашу программу на своём компьютере вы можете через главную страницу сайта.