Самостоятельное изучение английского языка с помощью нашей программы

самостоятельное изучение английского языка

Изучать английский язык самостоятельно не так уж и просто. Свободное владение английским языком - это довольно сложный навык. Это даже не один, а несколько навыков: восприятие на слух, речь, чтение, письмо, языковая грамотность. Для развития каждого из этих навыков требуются длительные регулярные занятия. Поэтому если вы решили изучать английский язык самостоятельно, то вам нужно очень серьёзно отнестись к своей мотивации. Без неё вам не удастся самостоятельно изучать английский в течение длительного срока.

Если говорить о мотивации, то, в первую очередь, вы должны отчётливо понимать, для чего вам нужен английский язык. Как вы будете его применять? У вас есть насущная необходимость работать с профессиональными источниками на английском языке? Вам приходится или прийдётся общаться на английском языке по работе или во время выездов заграницу? Вы хотите работать в иностранной компании или вообще собираетесь жить заграницей? Это наиболее сильные мотивы для того, чтобы учить английский язык самостоятельно. Если вам просто нравится английский язык, вы хотите что-то смотреть или читать на английском для собственного удовольствия - то это тоже мотивация, но, как показывает практика, недостаточно сильная для самостоятельного изучения английского языка. Итак, если мы учим английский язык самостоятельно, мы должны чётко определиться с тем, для чего он нам нужен, потому что учить английский прийдётся долго.

Определиться с целью изучения английского важно, но если занятия будут скучными, то вы, опять же, не сможете долго заниматься английским самостоятельно. Поэтому, во вторую очередь, необходимо позаботиться о том, чтобы материалы, используемые вами для самостоятельного изучения английского языка, были интересными, вызывали у вас желание работать с ними. И здесь нужно сказать, что обычные учебники, содержащие в себе правила английского языка с упражнениями, мало у кого вызывают устойчивый интерес к занятиям английским языком. Единственное, что наверняка вызывает у нас интерес при самостоятельном изучении английского - это всё то же, что вызывает у нас интерес и в родном языке: интересные рассказы, фильмы, песни. Мы используем интересные рассказы, фильмы и песни в нашей повседневной жизни для отдыха, получения удовольствия, подзарядки эмоциями. И это, как раз, нам и нужно, чтобы обеспечить устойчивый интерес к длительным и регулярным самостоятельным занятиям английским языком.

изучить английский язык самостоятельно

Так как же лучше всего изучать самостоятельно английский язык? Как выучить английский самостоятельно?

При самостоятельном изучении английского нужно делать упор на работу с интересными текстами, а правила грамматики смотреть лишь по мере необходимости, когда сталкиваетесь с чем-то, что трудно понять интуитивно. Причём тексты должны быть обязательно озвученными, иначе вас будет постоянно терзать неуверенность в правильности вашего произношения, и, как результат, вы научитесь понимать лишь печатный текст, а правильно говорить и воспринимать английскую речь на слух вы не сможете.

Чтобы облегчить самостоятельную работу с озвученными текстами при изучении английского языка, мы создали программу "Английская практика". Программа позволяет прослушать не только текст целиком, но и каждую отдельную фразу текста, и даже каждое отдельное слово. Все тексты, входящие в коллекцию программы, переведены профессиональными переводчиками. При самостоятельном изучении английского с помощью таких текстов у вас не возникнет сомнений в правильности произношения или перевода. Вы сможете получать от занятий английским языком удовольствие, просто выбирая тексты по интересу. Установить нашу программу на своём компьютере вы можете с главной страницы нашего сайта. Для этого воспользуйтесь следующей ссылкой: самостоятельное изучение английского языка. Там же есть информация о версии нашей программы для Андроида. Учить английский самостоятельно с помощью Андроида удобнее, так как мобильное устройство всегда под рукой, и его можно использовать в дороге.